• Объявления

• Steel

Полезные ссылки   01.12.2016

• Сайт игры: tankix.com
      • База знаний и служба поддержки: help.tankix.com
      • Википедия Tanki X: ru.wiki.tankix.com
      • Сайт поддержки (баги и идеи по игре): echo.tankix.com
      • Обратиться через почту в саппорт игры: help@tankix.com

• Steel

Техработы 14 августа   13.08.2018

Танкисты!

Примерно в 19:00 мск игровой сервер будет перезапущен, игра будет временно недоступна.

После этого будут проводиться технические работы с версией игры в Steam, вследствие чего некоторое время Steam-версия игры может работать нестабильно.

Приносим извинения за временные неудобства. 

LEON-T

Обновление от 11.05.2018 Штраф за выход из лобби

Recommended Posts

Привет, танкисты!

Сегодня в игру введён штраф за выход из лобби. Работает он точно также, как если бы игрок покинул бой преждевременно. В результате присваивается статус «Дезертир» и даётся штраф по очкам рейтинга (в соответствии с тем, в какой лиге игрок находится в данный момент).

• Статус и штраф не даётся в случае, если бой не состоялся и лобби распустилось.
  • Для того чтобы снять статус, игроку нужно сыграть одну или несколько битв до конца (количество будет отображаться при наведении на значок в гараже).
  • Игроки со статусом «Дезертир» попадают в битвы с такими же игроками.
  • Участие в закрытых битвах не влияет на получение или избавление от статуса.

Дополнительные изменения в игре:

— Отменено ограничение по рангу при покупке премиум-аккаунта.

— Спецпредложение «Легендарная база» (предложение аренды танка из 3-х вариантов) больше неактуально для игроков, достигших 40 звания.

________
NB! Тема обновления предназначена для конструктивных отзывов по последним изменениям в игре. Флуд и оффтоп удаляется либо переносится модераторами в подходящие темы. Пожалуйста, помните о нормах морали и правилах форума.

О найденных ошибках правильно сообщать на сайт поддержки http://echo.tankix.com/ (так они гораздо быстрее попадают к разработчикам, чем с форума).

• Лайк! 15
  • Спасибо! 1
  • Огонь! 1
  • +1 1
  • Жесть! 2
  • Агрх! 5

Поделиться записью

Ссылка на запись

тот момент когда этой темы не видно в колонке справа уже 13 часов :D

Изменено пользователем l-Neo-l

Поделиться записью

Ссылка на запись
14 часа назад, LEON-T сказал:

Спецпредложение «Аренда танка» больше неактуально для игроков, достигших уровня выше.

Что за Аренда? Легендарная база что-ле?

Поделиться записью

Ссылка на запись

Один из самых важных исторических моментов в истории ТХ )

Спасибо) 

• Лайк! 6

Поделиться записью

Ссылка на запись

Протестировал обновление. Теперь выход из лобби для мастер лиги составляет минус 62 очка репутации. А это значит, что ливать из лобби для игроков, находящихся в мастер лиги после 50-го места вполне выгодно (вот смотрите, сейчас у меня 7000 очков, я спокойно могу ливать и спускать свои очки до 3500 очков, так как 3500 - 40 % = 2500), так как награду я получу в конце сезона такую-же, которую получат мастера с 2500 очками репутации. Нужно тогда дать награду не только для топ 50, но и для топ 100, что-бы игрок задумался. При выходе из лобби поражение не засчитывают, а это значит можно как-бы заплатить "откуп" от битвы, всё равно эти очки в конце сезона сгорят и выше 2500 очков не оставят.

• Лайк! 1
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
4 минуты назад, 73 сказал:

Протестировал обновление. Теперь выход из лобби для мастер лиги составляет минус 62 очка репутации.

2503-2408 . где тут 62?

Поделиться записью

Ссылка на запись

Лично для меня ничего не изменилось. Только добавился повод не перегружать игру, а выходить эскейпом после лобби (впрочем я так уже около месяца делаю, как только в МЛ докидывает). Лучше быть "дезертиром", чем "грушей" в МЛ.

• Лайк! 4
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
2 минуты назад, 73 сказал:

Протестировал обновление. Теперь выход из лобби для мастер лиги составляет минус 62 очка репутации. А это значит, что ливать из лобби для игроков, находящихся в мастер лиги после 50-го места вполне выгодно (вот смотрите, сейчас у меня 7000 очков, я спокойно могу ливать и спускать свои очки до 3500 очков, так как 3500 - 40 % = 2500), так как награду я получу в конце сезона такую-же, которую получат мастера с 2500 очками репутации. Нужно тогда дать награду не только для топ 50, но и для топ 100, что-бы игрок задумался. При выходе из лобби поражение не засчитывают, а это значит можно как-бы заплатить "откуп" от битвы, всё равно эти очки в конце сезона сгорят и выше 2500 очков не оставят.

Система сделана как раз против фермеров, которые стараются как можно больше очков рейтинга накопить под конец сезона.

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 минуты назад, 73 сказал:

При выходе из лобби поражение не засчитывают

А если засчитывают, что это меняет? Цифры в гараже если только.

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
10 минут назад, Kofe сказал:

Один из самых важных исторических моментов в истории ТХ )

Спасибо) 

Давай поиграй без отрядов-донатеров, а я на тебя посмотрю.

• Лайк! 6

Поделиться записью

Ссылка на запись

Мне вот интересно как же быть людям, у которых всё время вырубают свет постоянно? Хреновый интернет из-за которого постоянные вылеты? Это же пытка для них... Верните битву для обычных игроков. Будет замечательно, если вы ещё и перенесёте туда отряды, а битвы с Лигами будет тип хардкора, где игрок будет смотреть только на свой скилл (ну да.. как же...)

• +1 3

Поделиться записью

Ссылка на запись

Было бы конечно в разы лучше если бы просто убрали лобби. И нормальную сортировку ввели. А так-ливают дальше. Разве что поменьше чуток. Посмотрим . Ливы действительно задрали но вот что система вылет клиента считает за лив это не айс для многих. По хорошему-увеличить время ожидания возврата игрока в бой (перезагрузка клиента не у всех мгновенная) и если вернулся-какой штраф то..

Изменено пользователем RAW_DR
  • Лайк! 3
  • +1 3

Поделиться записью

Ссылка на запись
5 минут назад, RAW_DR сказал:

А так-ливают дальше.

это пока запас очков есть :)

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, RAW_DR сказал:

Было бы конечно в разы лучше если бы просто убрали лобби. И нормальную сортировку ввели. А так-ливают дальше. Разве что поменьше чуток.

Убирать лобби бессмысленно, если сейчас бой не начнется полупустым, то при закидывании сразу в битву будут часто неравные дебюты

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, l-Neo-l сказал:

это пока запас очков есть :)

Разница невелика просто.

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, Desyatiy сказал:

Убирать лобби бессмысленно, если сейчас бой не начнется полупустым, то при закидывании сразу в битву будут часто неравные дебюты

ТАк разогрев же есть. И не убрать а скрыть ники. Как в прочих танкоиграх. Они и так неравные. Щя вот играли-у нас 5-ро с фуллками у них один. Ну да он старался. А толку. Алексей обещал что с сортировкой разберутся. Ждем. Я лично жду возврата выбора режимов. А еще лучше карт.

• Лайк! 3
  • +1 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
5 минут назад, RAW_DR сказал:

Разница невелика просто.

треба увеличить штрафы до 100-200 за заход? :)

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, RAW_DR сказал:

И не убрать а скрыть ники

А вот это действительно классная идея. И скрыть ники не только в лобби, но и в бою

• Лайк! 1
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 минуты назад, Desyatiy сказал:

А вот это действительно классная идея. И скрыть ники не только в лобби, но и в бою

а как же люди в друзья добавлять то будут :D лучше просто в бою

Изменено пользователем Golden_Kivi

Поделиться записью

Ссылка на запись

Обновление от 11? Тогда почему дезертира дали за вчерашнее? Причём, что иронично, меня тогда просто выкинуло из лобби в связи с тех. работами. И если я правильно поняла, то битва та таки не началась. 

А вообще, проблема с картами остаётся открытой. Если я не выношу бойню, арес и тдм на песке, то почему я должна на них тратить время/нервы/очки рейтинга? 

Изменено пользователем kate1221
  • Лайк! 15
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
6 минут назад, Golden_Kivi сказал:

а как же люди в друзья добавлять то будут :D 

1) в конце игры выдать таблицу с никами. чтобы был смысл качать статистику свою.

2) дать игрокам условные номера или позывные (типа соколов и ястребов) для идентификации в чате и таблице во время боя, которые в каждом бою будут рандомно распределяться .

Скрытый текст

А владельцам прем-аккаунтов выдать список блатных позывных.

Изменено пользователем Desyatiy
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
6 минут назад, l-Neo-l сказал:

треба увеличить штрафы до 100-200 за заход? :)

Я выше писал уже-вернуть выбор режимов+нормальная сортировка по командам. И да после этого таки да 100 как минимум.

• Лайк! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Поржал. Иран. Прыгаю на красный флаг, предварительно взяв дропом ДД и отхилившись аптекой, врубаю шарик и... Самоуничтожение.

Спотыкач о "трупы" танков, проезд сквозь танки, фризы. Чего же мне не хватало в этой игре? Точно! Штрафов...

• Лайк! 6
  • +1 1
  • Жесть! 3

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, Desyatiy сказал:

1) в конце игры выдать таблицу с никами. чтобы был смысл качать статистику свою.

2) в игре дать игрокам условные номера или никнеймы (типа соколов и ястребов) для идентификации в чате и таблице в бою.

хорошая идея, тогда и ливать думаю перестанут.

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, l-Neo-l сказал:

два отряда vs солянка? :)

А подумать если?.. Речь о балансе по рейту и модулям в командах. Да сортировка будет подольше чуток но когда в обоих командах относительный паритет по вкачке и рейту-и бой интереснее и уж точно честнее.  Хотя бы по модулям. ТЫ в картохе видел чтобы 5 левелы кидало к 10-м? Нет там такого.  Даже с нынешним онлайном это вполне реализуемо.

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
Гость
Тема закрыта для новых ответов.