Steel

Обновление от 12.02.2018: интерфейс и задания

Recommended Posts

Привет, танкисты!

Сегодня у нас несколько важных обновлений.

1. Обновлён боевой интерфейс.

Комментарий разработчиков:

Цитата

Первая версия нового интерфейса сделана с ориентацией на новичков и привычные интерфейсы шутеров. В ближайшее время также будет доработана вторая версия — «режим концентрации» — удобный для более опытных игроков. Версии можно будет переключать.

2. Добавлены боевые задания.

Задания можно получить, если вы впервые зашли в бой на новой пушке/корпусе или в новый для себя режим. Выполнив задание в битве, вы сразу получите за него награду.

Задания пока введены не для всех пушек и режимов. Отсутствуют задания для «Рикошета», «Вулкана» и «Фриза», а также для режимов «Бой насмерть» и космического. Эти задания будут добавлены позже.

интерфейс.jpg

3. Обновлены награды за рейтинговый сезон — они увеличены в связи с продлением сезона до 16 февраля.

Новые награды:

ee55b77e10c5377648e00ae6c633d04a.png

________
NB! Тема обновления предназначена для конструктивных отзывов по последним изменениям в игре. Флуд и оффтоп удаляется либо переносится модераторами в подходящие темы. Пожалуйста, помните о нормах морали и правилах форума.

О найденных ошибках правильно сообщать на сайт поддержки http://echo.tankix.com/ (так они гораздо быстрее попадают к разработчикам, чем с форума).

• Лайк! 7
  • Огонь! 2
  • Жесть! 2
  • Агрх! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Обновление это всегда хорошо:Heart_Red:

Из конструктивной критики. Пользоваться этим интерфейсом мне лично неудобно, совершенно.

Довольно много играл, по-этому выработался эталон того как наиболее удобно получать информацию с экрана, оформил в виде скриншота:

Скрытый текст

di-ETOEQU.png

Почему такой ? Вот описание:

Скрытый текст

di-MQ14DF.png

Пожалуй пока не буду себе нервы портить, дождусь "режим концентрации". Там и вернусь.

Изменено пользователем W-a-t-e-r-f-a-l-l
  • Лайк! 13
  • Огонь! 1
  • +1 4

Поделиться записью

Ссылка на запись

Ну что сказать) Ждем режим концентрации. Ну и баланса;)

Это, конечно, наверно что-то из ряда фантастики, но если б в игру была добавлена возможность самому настроить интерфейс (а-ля режим эмулятора) перетаскивая  основные блоки с информацией по экрану для своего удобства, то был бы зачет¬¬

Изменено пользователем KuPIOx
  • Лайк! 12
  • Огонь! 1
  • +1 3

Поделиться записью

Ссылка на запись

Зачем ХП и зарядку убрали влево да еще и уменьшили?. На многих картах просто невидно. Из багов-замечены рывки при стрельбе (фпс не падает) и Тот же модуль Доп Магазин НЕ отображается как готовый к активации. НУ и да-для чего вы с наклоном то интерфейс сделали. Тут не у всех астигматизм:). Реально полоски ХП и выстрела надо сделать больше раза в 2-3. Оранжевая подсветка на активных модулях норм но цифры очень плохо видно они сливаются. Интерфейс надо переделывать и серьезно а то будет как прошлый раз с вырвиглазными спецэффектами. Насчет шутеров-посмешили. Там все как раз все нужные даныые собраны в группу. И да-Танки то не совсем шутер вроде. И какой шутер имелся в виду?Онлайновый? Ну посмотрите интерфейсы в оныз

ЗЫ Чем вообще руководствовались делая разнесенный по всему экрану интерфейс? Посмотрите аналогичные игры-везде все важные данные сгруппированы. Человеку неудобно тут же целиться и тут же смотреть по обоим сторонам экрана свои ХП и модули.

ЗЫ 2 тот кто этот интерфейс делал сам то с ним играл?:)

Шутеры-ну вот с одного из самых популярных скрин-все компактно в кучке.

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем RAW_DR
  • Лайк! 3
  • Огонь! 1
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Опробовал новый интерфейс, и ничего хорошего в нем не увидел. Теперь теряешся глядя на окна, ищя уровень жизни, и стоет ли юзать модули. Потом ищешь модули и смотришь что уже перезарядилось. Угнали флаг, и тут как то необычно. Эти окна отвликают от боевого экрана сильнее чем предыдущие. Так что едва ли его можно назвать режимом концентрации, разве что концентрации на окнах.

• Лайк! 9
  • +1 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, ANUBIS95 сказал:

Опробовал новый интерфейс, и ничего хорошего в нем не увидел. Теперь теряешся глядя на окна, ищя уровень жизни, и стоет ли юзать модули. Потом ищешь модули и смотришь что уже перезарядилось. Угнали флаг, и тут как то необычно. Эти окна отвликают от боевого экрана сильнее чем предыдущие. Так что едва ли его можно назвать режимом концентрации, разве что концентрации на окнах.

Кстати значек флага стал как то рывками передвигаться.

Поделиться записью

Ссылка на запись

А козырек с таймером вверху, прозрачным счетом и архиважной подсказкой как играть в режиме - это дань моды десятому айфону? За ним ничего не видно.
Аватарка отображающая мою текущую лигу в бою это тоже, безусловно, очень важная информация. Да.
Теперь разносим ХП/балон и модули в разные стороны экрана, и делаем плавающую анимацию, что бы отвлекало посильнее. Красим модули в желтый, когда весь интерфейс белый, проста патамушта ༼ つ  ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ
Финальный штрих: делаем полоску ХП в три пикселя и заряд пушки в полтора, из-за расположения под углом они стразу прорисовуются лесенкой, котрая вырвиглазно рябит при малейшем движении. Ведь того, что их даже в статичном положении на мелком мониторе не видно - не достаточно.
Всё что требуется от интерфейса - давать информацию когда она необходима, и не лезть в глаза всё остальное время.

Желаю автору этого интерфейса всего наилучшего. Надеюсь на "режим концентрации", но уже ничего не жду...

Изменено пользователем Klaudy_Gram
  • Лайк! 10
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, RAW_DR сказал:

Кстати значек флага стал как то рывками передвигаться.

Я заметил что в реале на нитро флаг утащат, и он на пол пути к базе, но на значке он еще возле базы. Потом резко он уже доезжает до базы... Мистика)

Поделиться записью

Ссылка на запись

Лучше бы не трогали, просто облом полный 
Сразу видно что с интерфейсом занимаются "профессионалы" своего дела из танков онлайн

Изменено пользователем Gevorgyasha
добавить
  • Лайк! 12

Поделиться записью

Ссылка на запись
2 минуты назад, Lafter сказал:

описание обновы вышло позже обновы?:D к интерфейсу привыкаешь после 2 боёв а так по началу глаза разбегаются  и неудобно 

Я сделал описание через 2 минуты после оной:) Опередил так сказать. А так сейчас еще поиграл-где карта с травой-интерфейс вообще теряется. Особенно полоски. Их бы сделать больше и четче и другово цвета кстати сказать. Почему они Розовая и белая? Здоровье стандартно отображается зеленым ну или синим. Зарядку пухи можно сделать красным.

ЗЫ Если включить вырвиглазные эффекты с прошлой обновы-получаем АД.

13 минуты назад, ANUBIS95 сказал:

Я заметил что в реале на нитро флаг утащат, и он на пол пути к базе, но на значке он еще возле базы. Потом резко он уже доезжает до базы... Мистика)

Тоже самое. И да-рывки какие то остались после переустановки.

Поделиться записью

Ссылка на запись

Ну...Как бы так сказать. Это ужас для меня. Постоянно нужно концентрировать внимание то на 1 часть экрана, то на другую, а не на общую картину и на бой в целом.

Скрытый текст

a7FUin5.png

Что это за чат, который закрывает пол экрана?

Зачем нам видеть свою аватарку и звание в битве?

Зачем на постоянной основе мне видеть индикаторы того, на чем я играю?

Почему индикация эффектов модулей и модули находятся в разных местах?

Почему я не могу посмотреть на свое хп не концентрируя на индикатор сильного внимания?

Видимо, проблема во мне :(. Я не готов к такому сложному интерфейсу, мне нужен минимализм.

Крч, интерфейс новый мне не понравился. Те же скосы по бокам - зачем они?

Не завидую я новичкам, которым по дефолту будет ставить такой интерфейс. Жду нормального режима.

Пожалуй, соглашусь с Udy_Ha_Bbl_26RUS.

3 минуты назад, Udy_Ha_Bbl_26RUS сказал:

Обидно то, что разработчики действительно старались.. И хочется сказать спасибо за старания, НО итог извините меня провальный в слюни (((((  

Сделайте в настройках шаблонны интерфейсов, чтобы каждый мог переключаться между тем, что ему удобно.   Всё гениальное просто =) И пожалуйста.. больше упора на оптимизацию :| 

P.S за боевые задания спс конечно.. )  

Изменено пользователем iGodmode
  • Лайк! 8
  • Огонь! 1
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
26 минут назад, KuPIOx сказал:

Ну что сказать) Ждем режим концентрации. Ну и баланса;)

Это, конечно, наверно что-то из ряда фантастики, но если б в игру была добавлена возможность самому настроить интерфейс (а-ля режим эмулятора) перетаскивая  основные блоки с информацией по экрану для своего удобства, то был бы зачет¬¬

Если концентрация это все значки в 1 месте то норм. Вообще сделать как у автомобиля полукругом. НАружняя грань-Здоровье. В центре значек готовности пухи.

Поделиться записью

Ссылка на запись

Интерфейс красивый, интересный и более-менее подходит под стиль игры. Но на этом все плюсы закончились. 

1) глаза устали после 20 минут игры. 

2) искать нужную инфу стало тяжелее... если раньше смотря в одну точку я видел основное, что мне нужно, а остальное "чувствовал"..  то сейчас пол часа по экрану глазами бегаю.. всё в разных углах..  

3) самая нужная инфа мелкая. Её не просто нужно искать, но и вглядываться... вглядываться Карл!  я просто не вижу эту маленькую полоску ХП и тем более баллона.  Про длительность работы модулей тоже самое, плюс не понятно почему разнесли КД и длительность модулей по разные стороны экрана .   

4) Угловой дизайн конечно круто..  Но опять же... смотреть на это больно и видно плохо.

5)  Самое ужасное для меня в том, что хз почему.. но лагать у меня стало в разы сильнее... постоянные подвисания усилились  в несколько раз.  (я не знаю, как это связано с обновой, но факт)

Обидно то, что разработчики действительно старались.. И хочется сказать спасибо за старания, НО итог извините меня провальный в слюни (((((  

Сделайте в настройках шаблонны интерфейсов, чтобы каждый мог переключаться между тем, что ему удобно.   Всё гениальное просто =) И пожалуйста.. больше упора на оптимизацию :| 

P.S за боевые задания спс конечно.. )  

• Лайк! 7
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
6 минут назад, iGodmode сказал:

Крч, интерфейс новый мне не понравился. Те же скосы по бокам - зачем они?

Не завидую я новичкам, которым по дефолту будет ставить такой интерфейс. Жду нормального режима.

Сейчас играл отрядом с новичком (тренировочная лига). показывал что и как. Его адски бомбило от эффектов (отключили) и от нового интрефейса тоже. Человек ни разу не новичек при этом в играх. Лет 5 в шутеры как раз отыграл.

Поделиться записью

Ссылка на запись

Мне кажется это бизнес
Они скоро придумают специальные  очки чтобы играть в ТХ для выравнивание экрана.
ладно писать не буду, ждите видео, это провал господа.

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
5 минут назад, Udy_Ha_Bbl_26RUS сказал:

5)  Самое ужасное для меня в том, что хз почему.. но лагать у меня стало в разы сильнее... постоянные подвисания усилились  в несколько раз.  (я не знаю, как это связано с обновой, но факт)

У меня тоже лаги появились. До обновы их небыло. Железо более чем достаточное для ТХ. Ждем пат и концентрацию.

4 минуты назад, Gevorgyasha сказал:

Мне кажется это бизнес
Они скоро придумают специальные  очки чтобы играть в ТХ для выравнивание экрана.
ладно писать не буду, ждите видео, это провал господа.

Я бы плюсанул но тут лимит на плюсики. Они вроде хотели сделать имитацию VR очков. Но только зачем. О каком удобстве для новичков может идти речь если тут вот в теме опытные и в том числе топовые игроки (все до одного) отписались что он им то неудобе.

• Лайк! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
53 минуты назад, Steel сказал:

Добавлены боевые задания.

Задания можно получить, если вы впервые зашли в бой на новой пушке/корпусе или в новый для себя режим. Выполнив задание в битве, вы сразу получите за него награду.

У меня смока 10 и хантер 10 и они у меня всплывают. Что за награда то кстати? Очки опыта пушки?  Или они в звание хоть идут?

Поделиться записью

Ссылка на запись

Итак, коротко о том, как развить у людей косоглазие..
Один вопрос - почему нельзя сделать всё нормально? Никогда. Почему один и тот же человек сделал офигенный интерфейс окна модулей и облажался с боевым интерфейсом? Почему надо сделать всё "красиво стильно и футуристично" в ущерб игре?
Объясню.
Вы вывели новый интерфейс. Только что. Мне понадобилось 30 секунд просмотра скрина и 2 минуты боя (пришлось доиграть до конца), чтобы понять - /// какой неиграбельный интерфейс /// вы сделали. По порядку давайте?

1. Самое основное - расположение элементов интерфеса на экране. Левым глазом надо смотреть на хп, правым на перезарядку и готовность модулей, верхним глазом мы смотрим на счёт, средним глазом смотрим на то, что вытворяет наш танк и верхним левым глазом новички смотрят на прогресс выполнения своего блиц-задания. Сколько глаз насчитали? Раньше просто опускаешь глаза на полсекунды ниже и видишь, сколько до перезарядки пушки и сколько примерно ХП осталось.
ПОЧЕМУ нельзя сделать эти жёлтые полоски над модулями динамичными? Чтобы полоска "заполнялась" жёлтым цветом по мере перезарядки модуля? ПОЧЕМУ нельзя поместить время, которое ещё будет действовать модуль над этой полоской? Чтобы видно было, сколько примерно ещё тебе нагибать с ДД и сколько ждать перезарядки аптеки? ЗАЧЕМ помещать полоску ХП и полоску перезарядки влево? Сложна?

2. Стилистика. Как было раньше? Полоска ХП одного цвета и одной толщины, полоска перезарядки/баллона другого цвета (жёлтого, что немаловажно) и другой толщины. И сразу интуитивно понятно, что есть что. Тут же мне нужно отвлекаться от боя и смотреть, сколько примерно ХП у меня осталось и сколько баллона у огнемёта в запасе. Можно вякнуть, мол, ко-ко-ко, есть же эффект малого здоровья и т.д. Да, есть. Все же в восторге от того, что у тебя экран трясётся и всё красным заливается? А мне вот на слабом компе не хочется уходить с минималок, чтобы вырывать себе глаза каждый раз, когда у меня ХП заканчивается.
ЗАЧЕМ красить эти полоски в один цвет? ЗАЧЕМ мне информация в боевом интерфейсе о том, какая пушка и корпус у меня установлены, если я могу просто ТАБ открыть? Ещё и багованная...

3. Лаги. Мммм, тормозить игра меньше не стала, да? (сарказм)

4. Информативность и простота. Вы сами тут же написали, что эта версия интерфейса сделана с упором на НОВИЧКОВ. То есть представьте, человек вошёл в игру, в бой вышел первый раз и видит ЭТО. Куда смотреть? Как понять, что ХП заканчиваются? Как отличить полоску ХП от полоски перезарядки? Как понять, что баллон сейчас кончится? Почему надо смотреть наверх и считать, у кого больше киллов, чтобы понять - побеждаем мы или проигрываем? Если я, опытный игрок, зашёл в бой и растерялся, ибо мне совсем неудобно смотреть на перезарядку модулей в одну часть экрана, смотреть на ХП в другой части экрана, перепутать остаток баллона с ХП там же... и так далее.. Это называется информативность и простота, да? Для новичков они сделали.. Красавцы.

5. Пути решения проблемы.
* поместите полоску ХП и полоску перезарядки/баллона ВНИЗ. ПОСЕРЕДИНЕ ЭКРАНА. Полоску ХП сделайте синей/голубой/ЗЕЛЁНОЙ, полоску баллона сделайте оранжевой/жёлтой, чтобы интуитивно было понятно, где тут что и чтобы не ломать глаза в попытке быстро посмотреть на ХП;
* по поводу отображения модулей - это тоже можно сделать посередине или справа, т.к. справа вы модули разместили. Сделайте эти жёлтые полосочки динамичными, как писалось выше. Если модуль готов к использованию - жёлтый, если он УЖЕ используется - зелёный. Чтобы без цифр можно было понять, сколько примерно времени осталось до окончания его действия или перезарядки.

Почему нельзя сделать всё хорошо?

Изменено пользователем a_XTo_ETo_CdEJlaJl
Можно и без "большого количества ненормативных слов"
  • Лайк! 4
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Если возможно верните  окно с  модулями в левую часть экрана , как  было, а окно с  аватаркой  и званием можно вообще  убрать, или добавит в  настройках такую фукцию что б я мог его скрыть. оно ни к чему.

Поделиться записью

Ссылка на запись

чем дальше не интересней становится в танках играть потому ычто делают  не такие обновление особенно сегоднешнее      пропадает всё желание играть разбегаются глаза не знай куда смотреть..
когда вы делаете обновления...подумайте о людях не  когда мелками шрифтами смотреть по сторонам..не чего    не видно потому что гоняешь танк... и так глаза устают..и подумаете о людях не у всех хорошее зрение....
после сегоднешних обновлений у меня пропало желание играть в танках

• Лайк! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Хотя бы верните возможность переключать интерфейс на старый.

• Лайк! 9
  • +1 3

Поделиться записью

Ссылка на запись

Немного непривычно видеть полоску хп слева снизу. (Возможно косоглазие!) Хотелось, чтобы дали возможность переключить. Я думаю, что он немного неудобный.

Изменено пользователем Vovanchik

Поделиться записью

Ссылка на запись

Разработчики, я баг нашел, эти элементы интерфейса криво расположены.

5a813e899abbc_.jpg.4088f116cbc53686620eb877c4e7c50a.jpg

• Лайк! 3

Поделиться записью

Ссылка на запись

Мне не понравилось,интрефес конечно не плох но информация мелкая особенно хп и обойма,с дробовиком приходится запоминать сколько раз стрельнул потому что если хочешь увидеть там лупа нужна и это человеку с отличным зрением!

Поделиться записью

Ссылка на запись
8 минут назад, KINGSTING сказал:

Мне не понравилось,интрефес конечно не плох но информация мелкая особенно хп и обойма,с дробовиком приходится запоминать сколько раз стрельнул потому что если хочешь увидеть там лупа нужна и это человеку с отличным зрением!

А прикинь у кого мониторы с 2К разрешением.

• +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
Гость
Тема закрыта для новых ответов.