Steel

Опрос по обновлениям августа

Recommended Posts

Танкисты, минул август, и на ваши электронные адреса мы выслали опрос об обновлениях прошедшего месяца

Мы будем благодарны за ваше мнение в опросе о матчмейкинге и его последних изменениях. Результаты каждого опроса принимаются во внимание при разработке всех обновлений на этапе открытого бета-тестирования.

Результаты опроса по наиболее интересным вопросам будут представлены позже в этой теме.

Итоги опроса под спойлером.

Скрытый текст

В опросе по обновлениям августа приняли участие 3067 танкистов. Горячий был месяц!

Вы оставили много комментариев, которые мы продолжаем читать и анализировать, спасибо каждому, кто поделился своим мнением. 

А пока обзор основных результатов.

823484a45402a9a539f7e455ca2eb7d4.png

Матчмейкинг оказался непривычной системой для некоторых игроков, но мы рады, что часть танкистов всё-таки смогли привыкнуть или понять необходимость ввода ММ

Поясним ещё раз: матчмейкинг как автоматическая система подбора игр имеет ряд преимуществ перед ручной выборкой, к которой привыкли бывалые танкисты.

• Скорость — самостоятельный выбор боя может затянуться, когда игрок не разбирается в игре или долго размышляет, в какую же битву ему выгоднее зайти. Когда мы обеспечим хороший онлайн, подбор противников и битвы станет быстрым.
  • Равный бой — раньше при самостоятельном выборе в одном бою легко могли столкнуться новички и "старички", игроки с высоким и низким скиллом, это приводит к неравным результатам битв. Битва должна быть примерно равной по количеству игроков, их рангу и опыту — и это нужно делать автоматизированно. С введением рейтинговой системы подбор противников станет ещё лучше.
  • Соревновательность — матчмейкинг даёт старт для развития спортивной и конкурентоспособной среды среди игроков, когда каждый стремится не просто выиграть и найти для себя выгодную битву, но стать лучше и прокачать свой скилл, именно к такому поведению и нужно стремиться.

0d3a8823e9426f1f39d9b81dd6c064ca.png

За август мы уже внесли несколько поправок в ММ, которые помогли справиться с первыми проблемами. Вскоре:

• поиск битв в рейтинговой системе станет быстрее;
  • командное лобби (возможность собрать в команду друзей) мы хотим сделать как можно быстрее (нам этого тоже очень не хватает ;) );
  • нехватка игроков будет вскоре решена, мы надеемся, что грядущие обновления привлекут внимание играющих и новичков.

efcd49a044fe078211cd3d4e50cfbe56.png

Наша команда много работала над балансировкой ММ, и нам удалось решить главную проблему — дисбаланс команд по количеству игроков, это подтверждает не только опрос, но и наша внутренняя статистика. Впереди — работа над балансировкой по опыту и званиям.

Многие игроки также написали в свободной форме своё мнение по ММ, где отмечали, что не против системы в целом, но её нужно доработать. С выходом обновления «Гонка вооружений» матчмейкинг станет более справедливым и понятным. 

02d3e90b288782f1a35c8f89e512511b.png

Интересные результаты показал вопрос выше :) На самом деле они очень субъективны, возможно, корень проблемы не в том, что все союзники слабые на самом деле, а в настроении? Нужно поддерживать свою команду и самому стараться играть лучше, уважайте и поддерживайте друг друга — тогда будет хороший результат, мы уверены!

16e3c5604b4bc6467882806323cc1411.png

Мы рады, что большинство игроков — за честную игру! Как вы уже знаете, в репутационных битвах статус будет понижать репутацию дезертиров, при этом мы постараемся избавиться от проблем, из-за которых статус можно получить несправедливо.

f2033312b68c93ed2fecceeaf735aecb.png

Здорово, что большинство игроков поддерживают наше видение будущего проекта. Значит, мы идём в верном направлении, немного терпения — и стартует «Гонка вооружений»! Спасибо, что вы с нами, дальше только круче! ;)

• Лайк! 6
  • Спасибо! 3
  • Огонь! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
10 минут назад, Steel сказал:

Результаты каждого опроса принимаются во внимание при разработке всех обновлений на этапе открытого бета-тестирования.

Звучит очень цинично и неискренне. Разве хоть один  человек просил вас лишить его возможности выбора карт?!

Разве хоть одному человек понравилось что его этого выбора лишили?!

О чем еще можно говорить?!

• Лайк! 8
  • Агрх! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
16 минут назад, Steel сказал:

P.S. Скоро мы будем чистить базу почтовых адресов от тех, кто не читал наши письма ни раз за 2 месяца и более. Если хотите получать наши письма с новостями и акциями — откройте письмо с опросом за август

А если я захожу через форум, чтобы зайти в опрос? То очистят мой ящик от рассылки? 

Поделиться записью

Ссылка на запись
4 часа назад, Vovanchik сказал:

А если я захожу через форум, чтобы зайти в опрос? То очистят мой ящик от рассылки? 

Если Вы не читали наши письма более двух месяцев, то больше они приходить не будут.

4 часа назад, Recikus сказал:

Звучит очень цинично и неискренне. Разве хоть один  человек просил вас лишить его возможности выбора карт?!

Разве хоть одному человек понравилось что его этого выбора лишили?!

О чем еще можно говорить?!

Если строить абсолютно всю разработку на пожеланиях игроков, поверьте, ничего хорошего не выйдет. Мы стремимся сделать интересный проект, у которого будет будущее, в какую сторону развиваться, а не сиюминутный удовлетворитель желаний. К тому же, ещё есть вероятность, что какие-то варианты выбора введут позже.

• Лайк! 1
  • Спасибо! 1
  • Шта?! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

прошёл опрос, понаписал немного пожеланий.  :$

я думал он будет больше 

Поделиться записью

Ссылка на запись
6 минут назад, Steel сказал:

Если строить абсолютно всю разработку на пожеланиях игроков, поверьте, ничего хорошего не выйдет. Мы стремимся сделать интересный проект, у которого будет будущее, в какую сторону развиваться, а не сиюминутный удовлетворитель желаний. К тому же, ещё есть вероятность, что какие-то варианты выбора введут позже.

Я то вас понимаю, абсолютно уверен что вы хотите сделать игру лучше, вы же не враги себе. Но...

Просто  перестаньте делать вид что наше мнение вас интересует, прекратите эти детские игры в демократию.

Вас поймут, на самом деле правду говорить легко и приятно.

Изменено пользователем Recikus
  • Лайк! 1
  • Агрх! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
11 минуту назад, Recikus сказал:

Я то вас понимаю, абсолютно уверен что вы хотите сделать игру лучше, вы же не враги себе. Но...

Просто  перестаньте делать вид что наше мнение вас интересует, прекратите эти детские игры в демократию.

Где Ваше мнение не учитывается/делается вид что не интересует?

Вам дали целую площадку "Эхо" для идей и предложений, которые активно рассматриваются.

Вам отвечают на вопросы на стримах, а если не успели - обязательно ответят после. 

Проводят подобные опросы, по результатам которых, принимаются дальнейшие решения по разработке.

Не понимаю подобных наездов с Вашей стороны... :S

• Лайк! 1
  • Спасибо! 1
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
14 минуты назад, Recikus сказал:

То есть Вас не смущает, что как минимум 3 человека тратят своё время на работу, на которую нам якобы плевать? :) За что нам тогда платят? 

И да, вообще я не имею обыкновения врать в принципе, я всегда говорю так, как действительно считаю. Я вижу ту работу, которая делается за кулисами, вижу обработку результатов опросов, вижу обсуждения команды вокруг идей игроков. Не все они применимы и не все находят выход и реализуются, но поверьте — это одна из команд в российском геймдеве, которая реально интересуется мнением игроков. Я работала в других местах и много общаюсь с другими комьюнити-менеджерами, я в курсе, как бывает по-другому.

• Огонь! 1
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 минуты назад, Gordon_Freeman сказал:

Где Ваше мнение не учитывается/делается вид что не интересует?

Вам дали целую площадку "Эхо" для идей и предложений, которые активно рассматриваются.

Вам отвечают на вопросы на стримах, а если не успели - обязательно ответят после. 

Проводят подобные опросы, по результатам которых, принимаются дальнейшие решения по разработке.

Не понимаю подобных наездов с Вашей стороны... :S

Дорогой друг.

Когда вышел ММ и люди возроптали типа "вертайтевсевзад"

я выдал вот такую писулю.

dc451233a44fc54098e5aae50e762b73.jpg

Время показало мою правоту во всем, даже в последнем 7 пункте, если забыли, сделали двойные фонды.

И НИЧЕГО из просьб и требований игроков НЕ БЫЛО учтено и услышено.

• Лайк! 3
  • Агрх! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, Recikus сказал:

Дорогой друг.

Когда вышел ММ и люди возроптали типа "вертайтевсевзад"

я выдал вот такую писулю.

dc451233a44fc54098e5aae50e762b73.jpg

Время показало мою правоту во всем, даже в последнем 7 пункте, если забыли, сделали двойные фонды.

И НИЧЕГО из просьб и требований игроков НЕ БЫЛО учтено и услышено.

А вот и нет. На все эти предложения были даны ответы.

1 - отката само собой не будет, без матчмейкинга снова будем сидеть в битвах по 8/20. Да и вообще, откат обновлений - редкое явление.

2 - над реализацией выбора карт сейчас работают, возможно, в будущем ведут выбор из нескольких.

3 - приглашения тоже будут, что-то типа пати vs. пати. Команды могут собираться и играть против других.

4 - 10 минут - оптимальная длительность для матча. 

5 - сейчас время поддержки увеличено, и в бой активно кидает игроков. "вкидывать" в уже завершающийся бой к проигрывающей команде игроков немного нечестно по отношению к этому игроку, не кажется?

6 - дезертир была был временной идеей, вроде обещали сделать что-то другое.

у команды разработчиков расставлены приоритеты, по которым они сейчас работают. допилив весь основной функционал матчмейкинга (исправив все ошибки, которые сейчас постятся на Эхо)  - уже перейдут к его улучшению и апгрейду.

Просто нужно немного времени и терпения. Игра в открытом бета тестировании, конечно же это не релизная версия, где всё идеально.

• Лайк! 1
  • Спасибо! 1
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, Gordon_Freeman сказал:

А вот и нет. На все эти предложения были даны ответы.

Вдумчиво меня читаем.

"И НИЧЕГО из просьб и требований игроков НЕ БЫЛО учтено и услышено".(с)

Дать ответ это вовсе не значит выполнить требование или просьбу. 

1 - отката само собой не будет, без матчмейкинга снова будем сидеть в битвах по 8/20. Да и вообще, откат обновлений - редкое явление.

2 - над реализацией выбора карт сейчас работают, возможно, в будущем ведут выбор из нескольких.

3 - приглашения тоже будут, что-то типа пати vs. пати. Команды могут собираться и играть против других.

4 - 10 минут - оптимальная длительность для матча. 

5 - сейчас время поддержки увеличено, и в бой активно кидает игроков. "вкидывать" в уже завершающийся бой к проигрывающей команде игроков немного нечестно по отношению к этому игроку, не кажется?

Вы меня об этом спрашиваете? Вы лучше спросите их почему они не информируют о том что команда в которую вас суют, проигрывает 0-20 и времени осталось

чуток.  Это по вашему НЕМНОГО нечестно или ОЧЕНЬ нечестно?

6 - дезертир была был временной идеей, вроде обещали сделать что-то другое.

у команды разработчиков расставлены приоритеты, по которым они сейчас работают. допилив весь основной функционал матчмейкинга (исправив все ошибки, которые сейчас постятся на Эхо)  - уже перейдут к его улучшению и апгрейду.

Просто нужно немного времени и терпения. Игра в открытом бета тестировании, конечно же это не релизная версия, где всё идеально.

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
5 часов назад, Steel сказал:

Мы будем благодарны за ваше мнение в опросе о матчмейкинге и его последних изменениях. Результаты каждого опроса принимаются во внимание при разработке всех обновлений на этапе открытого бета-тестирования.

Результаты опроса по наиболее интересным вопросам будут представлены позже в этой теме.

Я думал матчмейкинг будет лучше, а то подбор игроков мал :(

иногда бывает за меня 4 человека, а против 1- как так гулять?

P.S. жду результаты опроса по интересным вопрос)

Поделиться записью

Ссылка на запись

дошел до 20-30. дальше можно не играть. спасибо. до того в основном большинстве просто качалка с нубами какая-то. после - что-то совершенно бессмысленное...

Поделиться записью

Ссылка на запись
В 01.09.2017 в 20:02, Recikus сказал:

Дать ответ это вовсе не значит выполнить требование или просьбу.

Дать ответ — означает объяснить, почему разработчики делают так, а не иначе. Вы же сами сказали, что вроде как понимаете, что нельзя во всём слушать аудиторию и по первой же просьбе бежать выполнять все пожелания — ничего хорошего из проекта в таком случае тоже не выйдет. И тут же пишете, что нам надо выполнять чьи-то ультиматумы =) 

• Лайк! 2
  • Агрх! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Что за косноязычный парень составлял этот опрос? Некоторые вопросы приходится по 10 раз перечитывать.

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 минуту назад, KAHO сказал:

вернете

Возвращать ничего не планируется, будет что-то доработано и будет новое. Ждите дневников 7 сентября, расскажем ;)

3 часа назад, 7z сказал:

Что за косноязычный парень составлял этот опрос? Некоторые вопросы приходится по 10 раз перечитывать.

Напишите, пожалуйста, какие именно вопросы были непонятны. Постараемся в следующий раз формулировать лучше :)

Поделиться записью

Ссылка на запись

В первый пост добавлены итоги опроса! Смотрим ;)

• Лайк! 1
  • Спасибо! 1
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 минуты назад, Steel сказал:

В первый пост добавлены итоги опроса! Смотрим ;)

Не верю я этим опросам, ой как не верю.

А в итоговую статистику попали все голоса? Или вы как-то отсеиваете их?

• Лайк! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
4 часа назад, 7z сказал:

Не верю я этим опросам, ой как не верю.

А в итоговую статистику попали все голоса? Или вы как-то отсеиваете их?

Добрый день, я занимаюсь опросами и обрабатываю результаты. 

Как мы это делаем вот уже писал  довольно подробно здесь

Если кратко:

* да, мы отсеиваем от "шума" и прочего; 

* мы стараемся одинаково учитывать и тех, кто играет мало и тех, кто играет много, и тех кто на низком звании, и тех, кто на высоком звании. 

Мы проводим опросы и используем эти данные в исследованиях, чтобы принимать решения о дальнейшей разработке и общем развитии проекта — и, вот честно, нет никакой мотивации и даже ожидаемой выгоды от того, чтобы подмешивать результаты. А вот верить или не верить — это дело ваше :)

Вопросы по "косноязычности" можете писать сразу мне — я формулирую вопросы и мне часто не хватает фидбека именно по тому, как сформулировано, поэтому буду рад :)

• Лайк! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Не согласен по поводу неравных команд. Я попадаюсь часто в слабых командах и по сути играю 1 против 3-4 и это отнюдь не настроение виновато)

скрин 2017-09-08 16-22-59-398.jpg

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Интересные у вас тут циферки..преобладает везде 40-41%, ну да ладно...

Скрин- хант 30маст, смок 27, итог-кинуло на 0-5 скорее всего(начальные звания)..вышел..перегрузил игру, переделся на вулкан...59b2b60fe4fbd_0193.thumb.jpg.b0e0e87182840a640eae8346bf623831.jpg

и снова я попадаю на 0-5, один модуль всего...вулк 15 маст...

59b2b623b156e_0241.thumb.jpg.696a90bc6627bc0dc8beb66c71ed3e25.jpg

ну а чаще всего вот эта зараза надоедает 

59b2b6a8636e6_0239.thumb.jpg.a7ec5c4deeb893815c0a2b8c74c66d12.jpg

Сделайте выбор карт!!

И правьте ММ..ну очень долго ищет (наделите его уже искусственным интеллектом, ибо программного кода ему явно не хватает) ...

Была заданка сег на 10 побед...да я больше времени потратил на поиск битв чем играл..ищет минуту и идет просто дальше время (хотя я точно знаю что на 20-30 играет человек 30, (сразу вопрос-почему не создает пустую карту со мной и я не жду игроков?) в этот момент..так как играл только что)...выхожу-захожу опять та же ересь...меняю пушку(гром)- сходу  находит бой на кунгуре(3 игрока только было), ну думаю проверю-меняю назад пред пушку(реля) и как я и думал уже кунгур не нашло...ну зашибись короче...(маст 25 и гром и реля)...короче в итоге опять одеваю я гром и попадаю на кунгур....Хогвардс наверно)))

Сортирует не верно...нужно сортировать по среднему У/П игрока, с хорошим У/П сразу в разные команды...потому что очень часто получается команда сильных против команды слабых.

Само добавление в  уже начавшийся бой тоже идет в одну команду...с чего вдруг???59b2bb12bcead_0230.thumb.jpg.d0cb0e112c4e99c8b03e0c9846f6e550.jpg

И еще один момент, лучше сделать так что бы игрок не видел за кого ему присоединится,так как идут в первую очередь за друзей(хотя тут теперь толком с др и не поиграть) а во-вторых у кого выше звание или больше золотых званий...вот как на скрине ниже..

кстати в первую очередь должно прибавлять игрока в проигрывающую команду, да и вообще у игрока не должно быть выбора за кого ему идти, только должно быть видно карту...

ну зачем мне вот как на скрине третий игрок за меня, если я сам двоих гонял  пол игры59b2bc752de80_0205.thumb.jpg.dc772adf517d3725723a3bcb8b92a27e.jpg

И Измените цвет в игре по табу...не знаю как кому , а у меня  глаза автоматом смотрят на друга в первую очередь, видимо из-за того что цвет ярче..просто поменять их местами , сам - салатовый а друзья бледные что бы были...

59b38f1459f60_0264.thumb.jpg.ee81d14b362625bd159d97f95f29d233.jpg

И снова ММ чудит...

59b3c5b043432_0293.thumb.jpg.90d1084f07c361dad93b615f1342c2b6.jpg

Изменено пользователем x.X.x.Kolya.x.X.x
  • Лайк! 2
  • Огонь! 1
  • Шта?! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

та едрён батон тх ещё в БЕТА ТЕСТЕ! хватит заваливать игру критикой! коментируют как вот.Она ещё толком не начала развиваться!! вот выйдет основа тогда и будем об этом говорить!!! а сейчас она норм для своего возраста(всего 1 год и то в Обт) -_-

Поделиться записью

Ссылка на запись

(Это не относится к моему предыдущиму коменту)

А всёже зря ТО начали делать...ой зря...Онлайн в ТХ мал из-за ТО....половина кто играл в ТО не хотят идти в танки из-за модулей матчмейкинга и тд...они не хотят это видеть они привыкли кататься под фул нарке с командой про игроков против нубов с м0 которая даже меньше...они не хотят видеть баланс.Еслиб ТО небыло или оно было сбалансированней то ТХ сейчас была-бы с онлайном (каждую минуту) 500-700 человек....

Изменено пользователем 475087_2015

Поделиться записью

Ссылка на запись

41 минуту назад, x.X.x.Kolya.x.X.x сказал:

И правьте ММ..ну очень долго ищет (наделите его уже искусственным интеллектом, ибо программного кода ему явно не хватает) ...

прост онлайн маленький

Поделиться записью

Ссылка на запись

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас