Steel

Конкурс «Стань репортёром»

Recommended Posts

В 23.08.2017 в 12:57, Steel сказал:

Первый дедлайн — 5 сентября, выпуск к Дню танкиста;

Можете проверять, написал

Изменено пользователем DimanWorlds
Небольшие, но важные правки)

Поделиться записью

Ссылка на запись

А репортерам платят-то хоть?) X-Кристаллами? А кто тогда платит - Арес или Антей? И если одна сторона, то статьи могут быть написаны с ее правдой, такая же ситуация, соответственно, и с другой. Ну а если без шуток - платят?

• ГолдБил 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 час назад, GameBoxQ сказал:

Платят, но всё зависит от количества и качества статей, которые он передает на вычитку и дальнейшую публикацию... 

Поделиться записью

Ссылка на запись

К сожалению, из присланных работ пока ни одну нельзя назвать полноценной статьёй.

@MishaPlay Краткое описание модулей, часть статьи просто скопирована из игры. Ничего нового, ничего от себя. Статья — это в первую очередь авторский материал. Почитайте для примера статьи прошлых выпусков XTimes и газеты "Танков Онлайн".

@lenyamal Не нужно было отправлять статью три раза =) Материала мало, содержание "сыровато", неаккуратное оформление статьи. Есть к чему стремиться, можете попробовать доработать, почитайте замечания ко всем участникам.

@SCORPION27 Статьи нет, несколько строк ей считаться никак не могут. Вам нужно прислать полноценную авторскую статью, а не её идею.

@OTTACHbIU_KOT Вы пошли самым лёгким путём, сделав конспект стрима :) Это, конечно, хороший материал, но тоже авторским считаться не может. Попробуйте написать что-то своё.

@DimanWorlds Инструкция по использованию Эхо, конечно, может принести пользу новичкам, но её нельзя назвать статьёй, для оценки вашего умения писать свои мысли этого мало.

@teivaz29 Неплохое интервью! Но хочется больше материала, чтобы оценить Вас, попробуйте написать ещё небольшой материал с какими-то размышлениями по игре или чем-то иным. Пришлите в ту же форму. Спасибо ;)

Конкурс продолжается!

Поделиться записью

Ссылка на запись
В 23.08.2017 в 10:57, Steel сказал:

Первый дедлайн — 5 сентября, выпуск к Дню танкиста;

А ничего, если статья будет не на тематику Дня танкиста? На эту тему ничего дельного в голову не приходит...

Поделиться записью

Ссылка на запись
7 минут назад, HukoJlAc сказал:

А ничего, если статья будет не на тематику Дня танкиста? На эту тему ничего дельного в голову не приходит...

Конечно, тематика может быть любая, лишь бы связана с нашей игрой =)

• Спасибо! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Соискатели желающие стать репортёром,
испытывающие трудности с выбором темы для конкурсной работы.
  Обратите внимание на ЛОР игры, в нём достаточно пробелов
которые могут стать отправной точкой для вашей фантазии.
  В ДР довольно подробно описана механика новых модулей,
но истории их появления, почему и какая корпорация их создала нет.
Не забудьте про Дрон, который в гараже. Почему его до сих пор нет,
может чертежи  похищены при неожиданной атаке на транспортный корабль,
может прототип провалил тестовые испытания, или синтез материала для нового типа
процессора оказался под угрозой из - за захвата месторождения.
Креатив в этом направлении ограничивается только вашей фантазией.
Не бойтесь ошибаться, и удачи всем!

• Спасибо! 1
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 час назад, LLlTyPM сказал:

Соискатели желающие стать репортёром...

Хороший совет, спасибо!) Думаю, многим может пригодиться.

Правда, я уже нашёл тему для себя... о которой я не скажу!)

@LLlTyPM, а Вы сами участвовать будете?)

Поделиться записью

Ссылка на запись

@Steel, ещё один вопрос: есть ли какое-то ограничение максимального количества текста? А то уже исписал 2 страницы Google Документа (а это только 1/5 работы без учёта иллюстраций...). Боюсь, что до конца никто читать не станет(((

Вот думаю, может сократить как-нибудь статейку...

Изменено пользователем HukoJlAc

Поделиться записью

Ссылка на запись

Уже отправил :). Буду ждать результатов.

Желаю всем удачи!

@Steel скажите как Вам моя работа? :)

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
18 часов назад, HukoJlAc сказал:

@Steel, ещё один вопрос: есть ли какое-то ограничение максимального количества текста? А то уже исписал 2 страницы Google Документа (а это только 1/5 работы без учёта иллюстраций...). Боюсь, что до конца никто читать не станет(((

Вот думаю, может сократить как-нибудь статейку...

Такую статью в будущем будет логично разбить на части. Показать тоже можете часть с указанием "продолжение следует" :)

2 часа назад, Abramsm8 сказал:

Уже отправил :). Буду ждать результатов.

Желаю всем удачи!

@Steel скажите как Вам моя работа? :)

Завтра почитаю ;)

Поделиться записью

Ссылка на запись
5 часов назад, Steel сказал:

Такую статью в будущем будет логично разбить на части. Показать тоже можете часть с указанием "продолжение следует" :)

Хорошо. Подумаю, как это можно реализовать!)

Поделиться записью

Ссылка на запись

Сегодня уже начну писать, думаю 4 сентября пришлю ;)

Поделиться записью

Ссылка на запись
48 минут назад, MrsDuck сказал:

Первый пошел!  :Peace:

А кто еще взят в команду репортеров?

Поделиться записью

Ссылка на запись

Добрый, статейку мою читали? И где можно посмотреть итоги первого Дедлайна?

Поделиться записью

Ссылка на запись

где итоги?)

В 28.08.2017 в 19:43, Steel сказал:

К сожалению, из присланных работ пока ни одну нельзя назвать полноценной статьёй.

@MishaPlay Краткое описание модулей, часть статьи просто скопирована из игры. Ничего нового, ничего от себя. Статья — это в первую очередь авторский материал. Почитайте для примера статьи прошлых выпусков XTimes и газеты "Танков Онлайн".

@lenyamal Не нужно было отправлять статью три раза =) Материала мало, содержание "сыровато", неаккуратное оформление статьи. Есть к чему стремиться, можете попробовать доработать, почитайте замечания ко всем участникам.

@SCORPION27 Статьи нет, несколько строк ей считаться никак не могут. Вам нужно прислать полноценную авторскую статью, а не её идею.

@OTTACHbIU_KOT Вы пошли самым лёгким путём, сделав конспект стрима :) Это, конечно, хороший материал, но тоже авторским считаться не может. Попробуйте написать что-то своё.

@DimanWorlds Инструкция по использованию Эхо, конечно, может принести пользу новичкам, но её нельзя назвать статьёй, для оценки вашего умения писать свои мысли этого мало.

@teivaz29 Неплохое интервью! Но хочется больше материала, чтобы оценить Вас, попробуйте написать ещё небольшой материал с какими-то размышлениями по игре или чем-то иным. Пришлите в ту же форму. Спасибо ;)

Конкурс продолжается!

Я в общем 4 часа мучался!!! И мне пишут, что я пошёл лёгким путём? Я очень старался! Надеюсь меня всё же оценят, хотя бы в Х кри :)

Поделиться записью

Ссылка на запись
В 06.09.2017 в 22:26, OTTACHbIU_KOT сказал:

Я в общем 4 часа мучался!!! И мне пишут, что я пошёл лёгким путём? Я очень старался! Надеюсь меня всё же оценят, хотя бы в Х кри :)

Но ведь, действительно, законспектированный стрим разработчиков нельзя посчитать за авторскую работу! Да, Вы явно решили пойти по совету администрации - просмотреть ранние статьи газеты Xtimes, где Вы заметили, что репортеры пишут о том что обсуждалось и что было на стримах разработчиков -, но поймите, что статья об информации, которая уже публиковалась (в Вашем случае в виде стрима), повторяться не должна. Вы дублируете то, что было опубликовано ранее. Так Вы теряете свою индивидуальность! Именно поэтому Дарья предлагает Вам придумать или создать свою(!) уникальную статью.

• +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Нашли хотя бы одного репортера?  А то я волнуюсь.

Скрытый текст

1504972225186157598.jpg

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Друзья!
Итоги обязательно будут, в связи с танковстречей и праздничными делами успелось не всё, но мы не забыли про конкурс ;)

• +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Итак! Приношу извинения за длительное ожидание итогов конкурса.

Сначала краткое резюме по оставшимся работам, поступившим после 28 августа. Радует, что авторы стали стараться лучше!

• @Rin-din-din, статья «Какую пушку выбрать» — хорошее начало, радует грамотность (но прогнать с проверкой через редактор ещё разок стоит), но мало. Хочется больше примеров использования и "противопоказаний", а также аргументов за/против. Что касается статьи «Как ловить голды» — здесь необходимы иллюстрации, а может, и даже хотя бы одно видео. Советую доработать статьи до 5 октября и прислать ещё раз.
  • @DimanWorlds, статья про «Эхо» — после доработки стало чуть лучше. Думаю, эта статья пригодится на форуме, поэтому с согласия автора мы поправим мелкие ошибки и опубликуем её. Есть есть желание — попробуйте написать что-то ещё к 5 октября.
  • @CeBeP, статья про Хорефриз — скорее выглядит как набор фактов о сочетании и тактиках, чем как полноценная статья :) Нужно больше материала, а также иллюстрации, в идеале такие статьи хотя бы частично иллюстрировать видеороликами. При желании можете доработать до 5 октября.
  • @Abramsm8, статья «Самые популярные пушки» — хорошее авторское размышление, опубликуем статью на форуме. Хотелось бы увидеть ещё какой-то материал к 5 октября, может, побольше ;)
  •  @glok222, статья про настройки графики для игры — очень полезная тема, но что делать, если у игрока видеокарта не Intel? Или не стоит указанное приложение? В подобных инструкциях желательно рассмотреть все возможные варианты и сделать инструкцию прямо по шагам. Попробуете узнать информацию и дописать? =)
  • @TheScorpion, статья «Кемперство. Хорошие позиции для снайпера» — прекрасная тема, у которой потенциал гораздо больше одной страницы текста (с картинками). Точек на картах значительно больше, поэтому предлагаю также доработать статью к 5 октября, и мы её с удовольствием опубликуем.
  • @TTO3UTUBA-HET, статья про ЗБТ — очень хочется оценить Ваши старания, потому что есть и какие-то авторские части, и подбор материала, и интервью, но, к сожалению, хромает композиция текста и оформление (цветной текст, неоформленный диалог, изображения с английским текстом в статье для русских игроков). Кроме того, тема не особо актуальна, потому что с ЗБТ прошел год, да и в газете уже публиковались хроники ЗБТ.
  • @S.E.V.E.R.90 «Чёрно-белое» — это, собственно, не статья, а рассказ :) Вы уже радовали нас своим творчеством, и мы с радостью опубликуем новый текст. Я в ближайшее время я пройдусь по гугл-документу с «советами», чтобы Вы в будущем знали, на какие недочёты текста стоит обратить внимание. И я рекомендую приберечь следующие идеи до конкурса рассказов, который у нас обязательно будет на форуме.
  • @OTTACHbIU_KOT, к сожалению, Вам всё ещё не хватает понимания, что такое газетная/журнальная статья. Загляните в газету или журнал под рукой, можно даже на сайтах каких-то СМИ почитать, в том числе игровых. Ваши материалы очень маленькие, излагают уже известную читателям информацию (или выдуманную, как в случае с характеристиками «Дрона») и не содержат совершенно никакого авторского видения или материала. 

А теперь о приятном! :)

Вознаграждения

Авторы статей, которые будут опубликованы в ближайшее время в разделе XTimes и в группе газеты, получают по 500 Х-кристаллов и краске «ТХ: 1 год»:

• DimanWorlds
  • Abramsm8
  • S.E.V.E.R.90

Советуем вам внимательно отнестись к отзывам по статьям от читателей и учесть замечания. Будем ждать от вас новых материалов!

Авторы статей, которые имеют хороший потенциал, но требуют доработки и побольше внимания, получают по краске «Танки в Москве» или 250 Х-кристаллов на выбор, чтобы старались ещё лучше ;)

• teivaz29

• Rin-din-din

• CeBeP

• glok222

• TheScorpion

Остальные участники вознаграждаются за старания и получат по 100 Х-кристаллов. Не расстраивайтесь, что что-то не получилось, пробуйте, учитесь — всё впереди! 

• MishaPlay

• lenyamal

• SCORPION27

• OTTACHbIU_KOT

• TTO3UTUBA-HET

Спасибо всем, и конкурс продолжается!

• Спасибо! 1
  • Огонь! 1
  • +1 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Незамедлительно приступаю к написанию новой статьи! Радует нахождение в числе призёров)

• Лайк! 2
  • +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас