Steel

Дневники разработчиков #35

Recommended Posts

Танкисты, приветствуем вас в дневниках разработчиков. Сегодня обсудим систему матчмейкинга и то, куда движется это обновление. Также расскажем о лигах в Tanki X и запустим конкурс.

MIX.Still009 копия.jpg

Матчмейкинг и лиги

После релиза системы матчмейкинга разработчики столкнулись с рядом проблем. Часть из них мы предвидели и сознательно пошли на риск. Обнаружился и ряд ошибок, исправлением которыми команда Tanki X занимается прямо сейчас.

Владимир Белецкий: «Мы справились с ошибками входа в бой и вылетами, сбалансировали распределение команд и ввели статус «Дезертир» для тех, кто покидает бой досрочно. А в благодарность за тестирование большую часть прошлой недели в игре были повышены фонды и опыт».

Уже в начале осени в игре появятся рейтинги игроков и лиги, в зависимости от которых игроки будут распределяться по битвам. Лиг будет пять — тренировочная, бронзовая, серебряная, золотая и мастер-лига.

MIX.Still008.jpg

Андрей Пушвинцев: «Распределяться по лигам игроки будут исходя из репутации, которая поднимается в командных боях. В самую престижную — Мастер-лигу — попадут 50 танкистов с наивысшим показателем репутации. Это будет своего рода танковый Олимп».

Свой путь по лигам игроки начинают со ста очков репутации в Тренировочной лиге. Далее, в зависимости от побед и поражений, показатель растёт или падает.

За успехи в рейтинговых боях предусмотрены награды — при достижении контрольных точек вы будете получать специальные контейнеры.

Также награждение игроков будет происходить каждый месяц по окончании рейтингового сезона. Призы зависят от лиги, а в мастер-лиге — от места игрока в топ-50. Чем выше место — тем круче награда.

Анастасия Ренцова: «С рейтингами в игре появится соревновательность. Быть впереди не только почётно, но и выгодно. В конце сезона лучшие игроки получат щедрые награды, а также уникальные вещи, которые невозможно получить другим способом, в том числе офлайновые». 

Экран завершения битвы

Сегодня в обновлении изменился экран завершения битвы. На нём отображается место в битве, количество заработанных кристаллов и опыта. Также можно посмотреть детали матча и прогресс ежедневных заданий. Кнопка “Сыграть ещё” отправляет на поиск матча в том же режиме.

Новые модули

На стримах с разработчиками мы уже несколько раз упоминали о новых механиках модулей, и сегодня расскажем о двух новых модулях поддержки, которые запланированы на сентябрь.

MIX.Still016.jpg

«Силовое поле» — модуль, который создает вокруг танка специальное поле, поглощающее весь входящий урон.

За ним можно укрыться самому и спрятать сокомандников. Поле исчезает по истечении времени или после того, как впитает определённое количество урона.

MIX.Still018 копия.jpg

Ещё один новый модуль — «Аварийная защита». Это пассивная способность, которая позволит выжить в трудной ситуации. Противник будет считать, что уничтожил ваш танк — но нет, в момент, когда здоровье опустится до 0, активируется эффект неуязвимости, и за время его действия часть здоровья будет восстановлена.

Владимир Белецкий: «Это только часть новых модулей, которые появятся в игре, у нас ещё много прикольных идей. Конечно, при появлении новых механик остальные будут балансироваться под них».

видеоконкурс.jpg

Танкисты, объявляем новый видеоконкурс!

10 сентября мы будем праздновать День танкиста, а 9 сентября состоится танковая встреча в Москве. Даже если вы не сможете присутствовать на ней, вы можете передать привет всем собравшимся на встрече — снимите крутое и позитивное видео с поздравлением для танкистов, выиграйте футболку с логотипом встречи, а ваше видео мы покажем на экране прямо в Brooklyn Hall!

Подробности о конкурсе по ссылке.

На этом всё, танкисты! Смотрите следующие дневники разработчиков и стримы “Танковый цех”, если интересуетесь будущим Tanki X. До встречи!

P.S. В этом посте есть немного промокодов ;)

• Лайк! 6
  • Спасибо! 2
  • Огонь! 4
  • +1 4

Поделиться записью

Ссылка на запись

Интересно :) Особенно удивили с модулями) Спасибо за интересный выпуск и годные обновы)

• Лайк! 1
  • Огонь! 1
  • +1 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

ММР подкатил) Теперь главное не запороть работу ММР системы:)

Изменено пользователем BURJUI

Поделиться записью

Ссылка на запись

новые модули это прекрасно. Игра растет и развивается, но не всегда в правильном направлении увы. Система ММ с треском провалилась,а уважаемые разработчики игнорируют это. Командные битвы превратились в покатушки стада баранов. Битвы сливаются. И карту  под свое вооружение не подобрать. Печально, но закономерно что хорошие думающие игроки уходят. 

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

MIX.Still009 копия.jpg

Я тоже в таком а... недоговании смотрю в монитор после очередного обновления...

• Лайк! 3

Поделиться записью

Ссылка на запись

Только 2 промокода?! Почему? (Огромное спасибо за 2 промокода :D):Heart_Red:

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Какое "В зависимости от побед и поражений"? В каждой битве есть как минимум 1-3 руинера. Уберите это, или замените на чисто личные заслуги в битве. Смысл мне играть в бою, где я точно знаю, что проиграю?

• Лайк! 1
  • +1 2

Поделиться записью

Ссылка на запись

Спс за промокодик, Хоть раз поймал. Резину и Покрытие

• Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
14 минуты назад, 7z сказал:

MIX.Still009 копия.jpg

Я тоже в таком а... недоговании смотрю в монитор после очередного обновления...

Да не, они "новые ворота" разглядывают>:(

• Огонь! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
13 минуты назад, B_TAHKE_BAPBAP сказал:

Да не, они "новые ворота" разглядывают>:(

неугадал.. это они изучают, что @x_V_I_R_T_U_S_x им дал про создание интерфейса в унити !!!

сообща так сказать и осилят англицкий язык

Изменено пользователем l-Neo-l

Поделиться записью

Ссылка на запись

ММР, который я люблю))) Надеюсь, что будет годно "waiting for"

nBsbAOl6J-4.jpg

Изменено пользователем BURJUI
  • Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

Круто! Я предсказал, что будет награда раз в месяц. :D А что делал у вас там Орех? Хотел аптеку другой сделать?)

Я знаю какой модуль буду крафтить первым. Аварийная защита ван лаф))

Изменено пользователем Vovanchik
  • Лайк! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
24 минуты назад, Vovanchik сказал:

Аварийная защита ван лаф))

Что-то мне подсказывает, что на 20-30 она не будет актуальна^_^

Поделиться записью

Ссылка на запись

ага )))  что-то мне кажется, что она физически не сможет восстановить здоровье (или хотя бы отсрочить смерть на пару секунд) когда в тебя стреляют 2 и более врага на 20-30...  

...на сколько я понял - это "обрезок" аптеки...     при этом, сама аптека,не всегда помогает (если пропустишь нужный момент активации) 

Аварийная защита либо будет быстрее аптеки, либо малоинтересна...   скорости то разные...

тестерам стоит уделить внимание именно высокому диапазону и как на нём данный модуль будет действовать... ( на низких и средних, там всё понятно)

...актуален ли данный модуль на 20-30 или это больше развлекуха для низких диапазонов.... уровень прокачки большой, скорости большие, % в модулях большой, урон большой, скорость аварийной защиты тоже должна быть большой... 

Изменено пользователем Kofe

Поделиться записью

Ссылка на запись
2 часа назад, sprutw сказал:

Система ММ с треском провалилась,а уважаемые разработчики игнорируют это.

Ещё ничего не сделали, а уже провалилась... :)

27 минут назад, Kofe сказал:

Аварийная защита либо будет быстрее аптеки, либо малоинтересна...   скорости то разные...

Какие скорости? Аптека не давала неуязвимость, а аварийка даёт. По-моему тут всё предельно очевидно - у аптеки появился достойный конкурент. :)

• +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
33 минуты назад, Kofe сказал:

...актуален ли данный модуль на 20-30 или это больше развлекуха для низких диапазонов....

шта ? низкий диапазон - это словосочетание считаю ругательным .и попрошу ко мне его не применять !!

Изменено пользователем PA3BJIEKYXA

Поделиться записью

Ссылка на запись

Почему полностью игнорируется Понятие "Командная игра" ? пользователи ни раз оставляли запросы в этом направлении. Вводятся и запланированы только Соло-Лиги - Одиночные игры. @Steel как прокомментируете этот шаг? активно рекламируете клановую систему, а реализовать её в системе лиг куда проще и эффективнее. 

Изменено пользователем tapochek

Поделиться записью

Ссылка на запись

Кому-то новые модули - прекрасно, а по мне, так они настораживают... тут легкие и средние корпуса летающие за флагом с двумя аптеками уже почти бессмертны, а если им добавить силовые поля и бессмертие при нулевом количестве здоровья, то к чему это всё приведет? Ох не нравится мне всё это... :)

Не хотите на ТО все опробовать для начала? Пусть там потестят? Аа?? :))

Изменено пользователем MisterShadow
  • Огонь! 1

Поделиться записью

Ссылка на запись

5 часов назад, sprutw сказал:

Система ММ с треском провалилась,а уважаемые разработчики игнорируют это.

Мы не считаем, что она провалилась. Она не доработана и местами что-то сработало не так, как хотелось, но всё будет доработано в нужное русло.

2 часа назад, tapochek сказал:

Почему полностью игнорируется Понятие "Командная игра" ? пользователи ни раз оставляли запросы в этом направлении. Вводятся и запланированы только Соло-Лиги - Одиночные игры. @Steel как прокомментируете этот шаг? активно рекламируете клановую систему, а реализовать её в системе лиг куда проще и эффективнее. 

Так сперва будет сделано для соло, затем для команд. 

4 часа назад, Vovanchik сказал:

А что делал у вас там Орех?

Здоровался, мимо проходя :)

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 час назад, PA3BJIEKYXA сказал:

плюшки - это всегда приятно . обожравшиеся старожилы станут ещё жирнее .нагибаемые новички согнутся глубже 

Все будут на равных на старте, а у скилловых игроков всегда есть шансы вырваться вперёд.

• Лайк! 2

Поделиться записью

Ссылка на запись
Гость
Тема закрыта для новых ответов.