Sailor

У кого какое железо?

Recommended Posts

В этой теме мы с вами поговорим о ваших компьютерах(ноутах) их характеристиках, вашем интернет соединении и о том, как вам играется) на каких настройках игры?

Играть на максимальных настройках, программисты пока не советуют) или может вы все равно продолжаете мучить свои компьютеры?

Можно смело обсуждать данные вопросы(проблемы) возможно и их решение найдется?

Не забываем о том, что нарушающие правила сообщения будут удаляться и выдаваться предупреждения. Давайте не провоцировать друг друга, не писать капсом и не цитировать большие сообщения(можно вставлять их в спойлер)

Хотела все сообщения перенести из темы(обсуждения обновления, но видимо не получится)

придется их все удалить(скрыть)

• +1 3

Поделиться записью

Ссылка на запись

Писать сообщения заново не буду. Хотя ладно.

Максималки нонешние стабильные, все в норме, тот тестовый режим, который звали максами, убрали в прежних обновлениях.

Изменено пользователем Hobbit

Поделиться записью

Ссылка на запись

Максимальная настройка графики уже не дает дичайшую нагрузку на вк, но просадки фпса все так же бывают, обидно, стабильных 60фпс так и нет

Поделиться записью

Ссылка на запись

Продолжаю мучить свой ноутбук на минимальных настройках. Хотя как "продолжаю" - достаточно редко в игру захожу. Не знаю уж какое решение тут может найтись (кроме "покупайте новый компьютер").

Подумываю собрать системник - надо будет и в ТХ "с него" заглянуть. С оптимизацией в игре, конечно, дела "не очень", но, быть может, для более-менее современных компьютеров это не проблема.

Изменено пользователем Regent3000

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 часа назад, Obscurity сказал:

Максимальная настройка графики дает дичайшую нагрузку на вк, но просадки фпса все так же бывают, обидно, стабильных 60фпс так и нет

Угу, Кунгур самый "весёлый" в плане оптимизации.

Видюшка на 60-70% загружена и ФПС в районе 30. Прекрасно.

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 часа назад, Obscurity сказал:

Максимальная настройка графики уже не дает дичайшую нагрузку на вк, но просадки фпса все так же бывают, обидно, стабильных 60фпс так и нет

Мне один раз администратор ответил, что максимальные от высоких отличаются только сглаживание (каким правда не сказал:))

На максимальных у меня видюха выдает 20 кадров, так что играю на высоких.

4 часа назад, Sailor сказал:

Хотела все сообщения перенести из темы(обсуждения обновления, но видимо не получится)

придется их все удалить(скрыть)

А вот это зря, мы очень старались спустить ту тему в оффтоп:D

Поделиться записью

Ссылка на запись
4 часа назад, Regent3000 сказал:

Продолжаю мучить свой ноутбук на минимальных настройках. Хотя как "продолжаю" - достаточно редко в игру захожу. Не знаю уж какое решение тут может найтись (кроме "покупайте новый компьютер").

Подумываю собрать системник - надо будет и в ТХ "с него" заглянуть. С оптимизацией в игре, конечно, дела "не очень", но, быть может, для более-менее современных компьютеров это не проблема.

Попробyй через CCleaner почистить лишнию память, и кэш юнити 

Поделиться записью

Ссылка на запись
1 час назад, Gremrock сказал:

Мне один раз администратор ответил, что максимальные от высоких отличаются только сглаживание (каким правда не сказал:))

За что и получили предупреждения) могли бы и сами тему создать, про железяки))) и обсуждать там.

Теперь уже тут)))

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, Sailor сказал:

За что и получили предупреждения) могли бы и сами тему создать, про железяки))) и обсуждать там.

Теперь уже тут)))

А так на форуме любой игры - люди стараются общаться в темах, которые наиболее посещаемы. Профильные ветки как правило пустуют.

Поделиться записью

Ссылка на запись

Играю на низких так как если хоть чуть-чуть подниму то фпс просидает, ТО тянет фулл графу с 60фпс при записи видео. 
Acer Aspire V1-571G
Intel Core i3-3120M 2.50Ghz 2Ядер
Nvidia GT 710M 1GB
RAM 4GB

Надеюсь после полной оптимизаций игры, я смогу играть хоть на средней графике с 40-60фпс

Поделиться записью

Ссылка на запись
2 часа назад, News сказал:

Какую именно память почистить через CCleaner? Временные файлы с жесткого диска? Вряд ли это поможет делу. Оперативную память с помощью чистки автозагрузки? Оттуда и так всё лишнее убрано с помощью более серьёзной в этой плане программы. Кэш Unity вообще трогать не хочется - фиг его знает что после этого "перекосит".

Я замеров не проводил, но что-то мне подсказывает, что всё упирается в нехватку ресурсов либо процессора, либо видеокарты, либо и того, и другого.

На дальнейшую оптимизацию ТХ (и пары других игр, в которые я действительно играю) особо рассчитывать не приходится, равно как и ноутбук действительно уже устарел, так что самое время собирать системник.

Поделиться записью

Ссылка на запись
31 минуту назад, I.BlackSkill сказал:

Играю на низких так как если хоть чуть-чуть подниму то фпс просидает, ТО тянет фулл графу с 60фпс при записи видео. 
Acer Aspire V1-571G
Intel Core i3-3120M 2.50Ghz 2Ядер
Nvidia GT 710M 1GB
RAM 4GB

Надеюсь после полной оптимизаций игры, я смогу играть хоть на средней графике с 40-60фпс

А у тебя точно работает дискретная вк, а не интегрированная?

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 минуты назад, Obscurity сказал:

А у тебя точно работает дискретная вк, а не интегрированная?

Всё у него нормально, фпс соответствует производительности видеокарты. У меня на схожей по производительности видюхе аналогичный фпс.

Поделиться записью

Ссылка на запись
7 часов назад, Regent3000 сказал:

Дело не в "современности" дело в "производительности" ты можешь без проблем взять как флагман на 1151, так и на 1150, в чем отличия у  6700к и 4790к? Да мелочь, очередные 5% прироста,( половина из которых дает новая память ддр4)

Не лучшее время собирать системни с нуля, тут или ждать ещё полгодика-годик, или все-таки искать б/у железки

3 часа назад, Gremrock сказал:

А тут сглаживание такое же, какое школота в гта5 ставит (FXAA+MSAAx8 +TXAA и потом радуются что упороли видюху на 100% с каким-нибудь пеньком g3258)

4 часа назад, Hobbit сказал:

Угу, Кунгур самый "весёлый" в плане оптимизации.

Видюшка на 60-70% загружена и ФПС в районе 30. Прекрасно.

Парадоксально, вроде бы запас есть, не упорота на 100%, а фпс не растет, и в другое железо, видимо, так же не упирается, у меня вот так было ещё задолго до обт, на средних загрузка низкая - фпс под 25-30, на ультрах под 99% и фпс такой же

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 часа назад, News сказал:

Если там какой-нибудь celeron, с бюджетной вк, то ты хоть чисти, хоть не чисти, ну не попрет оно, просто не попрет

Поделиться записью

Ссылка на запись
16 минут назад, Obscurity сказал:

Дело не в "современности" дело в "производительности" ты можешь без проблем взять как флагман на 1151, так и на 1150, в чем отличия у  6700к и 4790к? Да мелочь, очередные 5% прироста,( половина из которых дает новая память ддр4)

Не лучшее время собирать системни с нуля, тут или ждать ещё полгодика-годик, или все-таки искать б/у железки

На Skylake не только поддержка DDR4 , но и за счет меньшего техпроцесса ниже температуры. Архитектура позволила более равномерно распределить нагрев по ядрам (на хасвеле 2 ядра грелись на 10-20 градусов выше остальных 2х). Большее количество PCI линий дало возможность устанавливать в систему новые ссдшники PCI Express 3.0 x4 – NVMe. Если бы я себе собирал сейчас пк, то именно на скайлейке

Поделиться записью

Ссылка на запись
3 минуты назад, Gremrock сказал:

На Skylake не только поддержка DDR4 , но и за счет меньшего техпроцесса ниже температуры. Архитектура позволила более равномерно распределить нагрев по ядрам (на хасвеле 2 ядра грелись на 10-20 градусов выше остальных 2х). Большее количество PCI линий дало возможность устанавливать в систему новые ссдшники PCI Express 3.0 x4 – NVMe. Если бы я себе собирал сейчас пк, то именно на скайлейке

Ну-ну, лишь в теории, в разгоне 14 нм никак не помогли, увы  вот про нагрев - не-не-не, вот вообще никак, это датчики могут шалить, архитектура на это ну никак не влияет ( а может термосопли помогают) эммм, как бы кол-во линий экспресс вроде такое же, их так же режут, для новых ссдшников либо ждать кэбилейк, в котором реально увеличат линии на +4, либо брать 2011v3 с 5930к

Фишка в том что мой i7 6700k грелся на стоковых 4.1 в аиде под 55 градусов при заниженном вольтаже с 1.2 до 1.06, такие дела, а у него максимальная рабочая заявлена в районе 64х где-то, ну а троттлинг по-старинке с сотни начинается (но ясен пень что 70-80 градусов = это вообще не норма

Что сделали 14 нм? Лучший разгон? Да нифига, 5 Ghz как сэндики так и не берет (Хотя у сэндиков было 32 вроде как, вот только не термосопли, а хороший такой безфлюсовый припой) Тепловыделение? Ну-ну, у хасвелов 88 (последие, devil's canyon)а тут вроде как 91 тдп, температуры в разгоне? Ну по сравнению с абсолютно провальным хасвелом ( не рефреш, а именно хасвелом) то... да, тут вместо засохших термосоплей используются новенькие, улучшенные термосопли под крышкой

а что ещё дало 14 нм? Разве что огромный риск при скальпировании остаться без камня (ну а без скальпа ты и не погонишь особо, термосопли - они такие)

Вобщем-то все, особо никаких плюсов и не дало

Изменено пользователем Obscurity

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, Obscurity сказал:

Ну-ну, лишь в теории, в разгоне 14 нм никак не помогли, увы  вот про нагрев - не-не-не, вот вообще никак, это датчики могут шалить, архитектура на это ну никак не влияет ( а может термосопли помогают) эммм, как бы кол-во линий экспресс вроде такое же, их так же режут, для новых ссдшников либо ждать кэбилейк, в котором реально увеличат линии на +4, либо брать 2011v3 с 5930к

Если постоянно чего то ждать, в итоге состаришься, так ничего и не купив:D

Поделиться записью

Ссылка на запись
9 минут назад, Gremrock сказал:

Если постоянно чего то ждать, в итоге состаришься, так ничего и не купив:D

Улучшений у ская и правда много, но вот чтоб таких что аж "вааау, годнота" - нет, как были печками в разгоне, так и остались

ах да, такие температуры при условии что у меня уже не воздушное охлаждение а сво ( ну как сво, обычная магазинная недовода, ну на пару градусов она отстает от топовой ноктуы, вот только подешевле в стоимости с отшлифованным до зеркала основанием )

Ждать ещё немношк осталось, надо дождаться зена, с его выходом может и стоимость на ай7 упасть, ну или сам зен окажется подешевле/попроизводительнее (вот со вторым - вообще не факт) да тут и кэбилейк анонсировали уже,

А с видюхами - есть смысл ждать вольту и вегу, они вот через год выйдут, и на этом притормозят чего там дальше 14ти нм? Да ничего и нет, кэбилейк идет на таких же 14 нм, по типу "хасвел- девилс каньон"

По видюхам так же, у нвидии отстают в 12ом директе, и софтварно это ну никак не исправить, на вольте они уже докрутят аппаратную часть, да и чего щас из 1000ой линейки брать? 1080 для 4к - маловато, 1070 для фулхд - избыточна, брать 1060ую? А смысл, вон 970ая точно такая же но на б/у шке уже по 15к висит

нет, если удастся урвать серверный зеончик на 8ядер/16 потокков за какие-нибудь 5-6к рублей, и мать к нему на 2011 за 10-15к, то это идеал, но если зеон ты найдешь за такую сумму, то мать около 20ки будет, , на такое можно хоть щас перебираться, вот только вымерли эти мамки на 2011ый

Поделиться записью

Ссылка на запись
54 минуты назад, Obscurity сказал:

Улучшений у ская и правда много, но вот чтоб таких что аж "вааау, годнота" - нет, как были печками в разгоне, так и остались

ах да, такие температуры при условии что у меня уже не воздушное охлаждение а сво ( ну как сво, обычная магазинная недовода, ну на пару градусов она отстает от топовой ноктуы, вот только подешевле в стоимости с отшлифованным до зеркала основанием )

Ждать ещё немношк осталось, надо дождаться зена, с его выходом может и стоимость на ай7 упасть, ну или сам зен окажется подешевле/попроизводительнее (вот со вторым - вообще не факт) да тут и кэбилейк анонсировали уже,

А с видюхами - есть смысл ждать вольту и вегу, они вот через год выйдут, и на этом притормозят чего там дальше 14ти нм? Да ничего и нет, кэбилейк идет на таких же 14 нм, по типу "хасвел- девилс каньон"

По видюхам так же, у нвидии отстают в 12ом директе, и софтварно это ну никак не исправить, на вольте они уже докрутят аппаратную часть, да и чего щас из 1000ой линейки брать? 1080 для 4к - маловато, 1070 для фулхд - избыточна, брать 1060ую? А смысл, вон 970ая точно такая же но на б/у шке уже по 15к висит

нет, если удастся урвать серверный зеончик на 8ядер/16 потокков за какие-нибудь 5-6к рублей, и мать к нему на 2011 за 10-15к, то это идеал, но если зеон ты найдешь за такую сумму, то мать около 20ки будет, , на такое можно хоть щас перебираться, вот только вымерли эти мамки на 2011ый

Конечно если есть ПК собранный на базе хасвела+максвелл, то переходить на связку скайлейк+паскаль может позволить себе только обеспеченный геймер:Dу которого есть деньги обновляться каждый год. А для тех кто сидит на железе более старом лучше обновляться на самое новое что есть на рынке. По поводу 4к - нет еще игр (по крайней мере я не знаю таких), которые бы изначально под 4к были отрисованы - везде просто идет растягивание фулл хэдэшных текстур до 4к )

4к гейменг на подходе, но пока он не то что не вошел в дом, еще только-только замахивается чтоб постучатьсяxD

Поделиться записью

Ссылка на запись
8 минут назад, Gremrock сказал:

Конечно если есть ПК собранный на базе хасвела+максвелл, то переходить на связку скайлейк+паскаль может позволить себе только обеспеченный геймер:Dу которого есть деньги обновляться каждый год. А для тех кто сидит на железе более старом лучше обновляться на самое новое что есть на рынке. По поводу 4к - нет еще игр (по крайней мере я не знаю таких), которые бы изначально под 4к были отрисованы - везде просто идет растягивание фулл хэдэшных текстур до 4к )

4к гейменг на подходе, но пока он не то что не вошел в дом, еще только-только замахивается чтоб постучатьсяxD

Кто сидит на старом железе должен подождать годик в лучшем случае, лучше дождаться зен и вольту с вегой, и смотреть уже что брать, либо брать дешевенькие б/у комплектующие, сейчас вон дождь из максвелов на авито, и большинство годных, очень низкие шансы нарваться на реально гретую карту, у максвелов чипы были холодные, да и их производительности хватает для высоких настроек графиин на fhd, да и ещё годик-два хватит

Да и не скоро будут под 4к, только когда он станет массовым, а это уровень 1080ой минимум а 2к гейминг прошел как-то незаметно:D

/в танках по умолчанию разрешение стояло 2160р, интересный глюк/ 

• +1 1

Поделиться записью

Ссылка на запись
Только что, Obscurity сказал:

Кто сидит на старом железе должен подождать годик в лучшем случае, лучше дождаться зен и вольту с вегой, и смотреть уже что брать, либо брать дешевенькие б/у комплектующие, сейчас вон дождь из максвелов на авито, и большинство годных, очень низкие шансы нарваться на реально гретую карту, у максвелов чипы были холодные, да и их производительности хватает для высоких настроек графиин на fhd, да и ещё годик-два хватит

Да и не скоро будут под 4к, только когда он станет массовым, а это уровень 1080ой минимум а 2к гейминг прошел как-то незаметно:D

/в танках по умолчанию разрешение стояло 2160р, интересный глюк/ 

На авито каждое второе объявление фейк и развод:DЯ пол года искал ноутбук, прежде чем нашел нормального продавца

Поделиться записью

Ссылка на запись
20 минут назад, Obscurity сказал:

Кто сидит на старом железе должен подождать годик в лучшем случае,

у меня старое железо и 17" монитор, но сегодня, например, играл без проблем, операционка 7-ка максимальная 

Поделиться записью

Ссылка на запись

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас